среда, 8 июля 2020 г.

Из-за кризиса, вызванного эпидемией, работу потеряли 22 млн. американцев. Экономика США на грани полного аута.

Представители ФРБ (Федерального резервного банка) Атланты заявляют о том, что восстановление экономики США находится под большой угрозой срыва. Специалисты предупреждают о том, что не стоит надеяться на скорый  выход из кризиса. В США очевиден факт замедления экономической активности.

Эксперты отмечают, что с момента начала кризиса, вызванного коронавирусом, работу потеряли 22 млн. американцев. В течение последних 2-х месяцев удалось перезапустить 7,5 млн. рабочих мест.

По причине резкого роста количества  инфицированных граждан, проживающих в крупных штатах, таких как Флорида, Техас, Аризона и Калифорния, пришлось вводить отмененные ранее ограничения, что негативно отразилось на экономической активности американского населения.

Наибольшему риску в сложившейся ситуации подвергся малый бизнес.

Представитель ФРБ Атланты призвал конгресс, чтобы те для экономики США организовали больше поддерживающих мер, так как программа, по которой было ранее запланировано 3 трлн. долларов, уже подходит к концу.

В мае глава Минфина США в свою очередь заявил, что медлительность при отмене ограничений, введенных из-за коронавируса, может поставить экономику США под угрозу тотального разрушения. По прогнозам Минфина, восстановление может в лучшем случае начаться не раньше 2-го квартала 2020 года.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий