вторник, 7 июля 2020 г.

Посетителям бара еще повезло, что зараженный коронавирусом большую часть времени проводил в саду…

Паб The Lighthouse Kitchen, находящийся в Бернхем-он-Си, закрылся буквально через два дня после того, как он возобновил работу после карантина. Закрытие было связано с тем, что у одного из клиентов заведения был обнаружен положительный результат на Covid-19.

Бернхем-он-Си (Burnham-on-Sea) – крупный приморский город в английском Сомерсете. До конца 18 века Бернхем был маленькой рыбацкой деревней, но потом он начал расти из-за своей популярности как морской курорт.

Посетитель был случайно протестирован и не показывал никаких признаков болезни. Посетителям бара еще повезло, что большую часть времени зараженный проводил в саду и зашел внутрь бара только один раз, чтобы заказать выпивку.

В пабе, как говорят владельцы заведения, есть все необходимые средства личной гигиены, включая ручные дезинфекторы, а также предусмотрены все меры, чтобы держать клиентов в одном метре друг от друга.

В связи с такой ситуацией, теперь проверяют всех посетителей, а всех сотрудников протестируют на коронавирус. Заведение обещали снова открыть, когда ситуация нормализуется.

В этом же городе была закрыта еще одна точка общественного питания – индийский ресторан Saagar Indian Takeaway, так как один из его водителей имел  контакт с сотрудниками The Lighthouse Kitchen.

Это также повлияло на местный ресторан, Saagar Indian Takeaway, который теперь временно закрыт после того, как один из их водителей посетил паб в выходные дни.

Владельцы заведений посетовали, что последние несколько недель очень много работали для подготовки к открытию. Они также следовали всем указаниям правительства. Все пабы и рестораны призывали гостей соблюдать социальную дистанцию.

Британские организации, регулирующие ресторанный и гостиничный бизнес, опубликовали рекомендации о том, как отслеживать контакты посетителей, что необходимо на случай, если кто-то из гостей или сотрудников окажется зараженным.

Посетители ресторанов могут отказаться предоставлять данные о себе, но тогда хозяева заведения имеют право их не обслуживать. Рестораны также просят отмечать время прибытия клиентов и продолжительность их визита.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий