вторник, 1 сентября 2020 г.

Если хотя бы 100 человек будут готовиться в Севастополе, а может и больше, если...

Инженеров для разработки отечественной микроэлектроники, которые сейчас востребованы в России, будут готовить в Севастополе, сообщил глава города Михаил Развожаев, его слова приводятся на сайте портала Будущее России. Национальные проекты.

Если хотя бы 100 человек будут готовиться в Севастополе, а может и больше, если такие центры контрольные приема, оборудование, софт и все, что необходимо для этого, нам передадут, мы будем готовы эту задачу решать, — считает он. Сейчас специальность изучают 10 человек.

Ранее сообщалось, что Севастопольский государственный университет (СевГУ) и производственно-техническое предприятие "Гранит" (филиал концерна Алмаз-Антей в Севастополе) займутся созданием дизайн-центра микроэлектроники на базе предприятия. Он поможет решать задачи импортозамещения для безопасности страны, так как разработки по направлениям центра и подготовка специалистов помогут обеспечить военный и гражданский секторы электронной промышленности России компонентной базой.

Россия планирует реализовать 13 нацпроектов: Здравоохранение, Образование, Демография, Культура, Безопасные и качественные автомобильные дороги, Жилье и городская среда, Экология, Наука, Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы, Производительность труда и поддержка занятости, Международная кооперация и экспорт, Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. По указу президента Владимира Путина сроки продлены с 2024 до 2030 года.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий