вторник, 17 марта 2020 г.

Выпивших французов сложно было не заметить. Приостановка авиасообщения с Марокко.

Королевство Марокко решило приостановить все международные пассажирские рейсы, касающиеся как прилетов, так и вылетов. Такое решение является частью профилактических мер против распространения коронавируса.

Первый случай заражения коронавирусом в Марокко был зафиксирован 2 марта. С того момента было выявлено всего более 20 фактов заражения. Коронавирус, в частности, был выявлен у министра транспорта. Один человек умер.

Моментально Королевство решило оградить себя от заразы, которая накрыла всю планету. Дипломаты других стран в Марокко составляют списки туристов, которые хотят вернуться домой. Закрыв все границы, страна внезапно объявила о создании фонда по борьбе с коронавирусом.

Рейсы из Марокко были отменены внезапно, по этой причине в российское посольство обратились уже десятки российских граждан. В общей толпе поющих французов также сложно было не заметить. Сначала они скандировали Макрон, пришли самолет, а потом затянули Марсельезу. В их голосах были слышны звуки отчаяния, но их настрой был боевым.

Дипломатические представительства, вероятно, тоже не были уведомлены о том, что будут закрыты авиасообщения. Получилось так, что единственным способом, чтобы улететь, являлись прямые рейсы из Касабланки в Москву, на которые невозможно было купить билет.

Всему виною стал марокканский национальный авиаперевозчик Royal Air Maroc, который приостановил все международные рейсы по решению местных властей. Представителя данной авиакомпании не получилось найти даже в аэропорту.

Представители российского посольства в Марокко говорят, что получили запросы от 29 российских путешественников. Представители постарались организовать им перевозку. Главная проблема заключается еще и в том, что по большей части туристы эти являются самостоятельными, так как турфирмы их не сопровождают, а все гостиницы и перелеты они планируют сами.

Туристы радуются, что им удалось купить билеты до Москвы за 60-65 тысяч рублей. Дорога в Россию оказалась весьма дорогой. А бизнес-класс и того дороже, цена на него составляет от 100 тысяч. Из-за дороговизны перелета застрявшие в Марокко россияне вынуждены собирать деньги по своим друзьям.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий