вторник, 17 марта 2020 г.

На фоне падения американского фонового рынка Tesla заливается лучше других. Илон Маск теряет свое состояние.

Падение мировых фондовых рынков из-за распространяющегося коронавируса и резкого снижения стоимости нефти мощно ударил по состоянию крупнейших бизнесменов в глобальном мире. Среди таких неудачников оказался и Илон Маск, который является главным акционером компании Tesla.

В течение последние 7-ми дней, как пишет Forbes, акции Tesla снизились на 22%, в результате чего капитал Маска сократился на 18% - с 36 млрд. до 31 млрд. долларов США. Таким образом, предприниматель потерял за неделю 5,5 млрд.

Еще на прошлой неделе Илон не считал угрозу коронавируса настолько серьезной, в связи с чем направил письмо сотрудникам компании SpaceX, которая является ему подконтрольной. В письме он выразил свое мнение о том, что новый коронавирус не является одной из самых опасных угроз для здоровья граждан США.

Компания SpaceX разрабатывает, производит и запускает перспективные ракеты и космические аппараты. Компания была основана в 2002 году, чтобы революционизировать космические технологии, с конечной целью предоставления людям возможности жить на других планетах.

Для примера, риск смерти от коронавируса гораздо меньше, чем от поездки домой на собственном автомобиле. А уже 6 марта бизнесмен на странице в Twitter охарактеризовал возникшую из-за COVID-19 панику, как неоправданной. При этом аналитические агентства и инвесторы так не считают.

Некоторые финансовые аналитики полагают, что цена акций Tesla в ближайшее время упадет до 480 долларов за бумагу, но пока они котируются на уровне 546 долларов, при этом вместо запланированных 500 тыс. электромобилей Tesla выпустит в течение текущего 2020 года только 452 тыс. автомобилей.

Больше всего из-за коронавируса за неделю потерял президент группы Louis Vuitton Moet Hennessy, теперь его состояние оценивается в 84 млрд. долларов. А всего пару месяцев назад он считался одним из самых богатых людей в мире с общим состоянием в 100 млрд. долларов.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий