среда, 26 февраля 2020 г.

Транспортная инфраструктура Москвы. Перспективные тенденции.

Общая протяженность столичных трасс за последние восемь лет увеличилась на 20%. Москва заняла второе место в мировом рейтинге по скорости строительства дорог, уступив только Пекину. Исследование было проведено PricewaterhouseCoopers, являющейся одной из крупнейших в мире консалтинговых компаний.

Транснациональная корпорация PWC.

Сеть PricewaterhouseCoopers насчитывает около 770 офисов в 158 странах. В 2006 году 425 компаний из мирового рейтинга корпораций FT Global 500 были клиентами PricewaterhouseCoopers. В PwC работает более 168 тыс. человек. Выручка PricewaterhouseCoopers в 2011 году составила 29,2 млрд. долларов.

В России PwC впервые начала работу в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность. По стоянию на февраль 2019 года у PricewaterhouseCoopers имеются офисы в 12 городах России.

Выделенные полосы. Новые электробусы.

Автобусы, троллейбусы и даже такси теперь едут по специальным выделенным полосам. Их протяженность будут увеличивать, чтобы как можно меньше пассажиров томились в пробках в общем транспортном потоке. Электробусы приходят на смену обычным автобусам. По их количеству Москва уже на первом месте в Европе. Экологичная и экономически оправданная альтернатива — городу их обслуживание обходится дешевле, поэтому парк электробусов будут пополнять.

В Москве рекордными темпами строится метро.

В 2018 году открыли 17 станций, в этом уже запустили восемь, на подходе еще шесть. И в вагонах уже начали объявлять пересадки на будущие станции Московских центральных диаметров, которые начнут запускать осенью. Но это – привычные виды передвижения, а Москва собирается осваивать новый вид транспорта.

Канатную дорогу на Воробьевых горах больше используют как аттракцион или смотровую площадку, но в будущем такой транспорт может стать реальной альтернативой наземному передвижению.

Сеть канатных дорог. 40 километров, 12 маршрутов.

Когда-то по Москве можно будет передвигаться по воздуху. Пролететь можно будет над Сокольниками, ВДНХ и Ботаническим садом. Еще одна ветка может связать парк аттракционов Остров мечты и станцию Кожуховская. Самая длинная воздушная магистраль протянется от автовокзала Южные ворота до Новогиреевского шоссе. Соединятся районы Покровское-Стрешнево и Щукино.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий