среда, 26 февраля 2020 г.

Интернет вещей IoT. Предложение Nokia WING для операторов. Обзор рынка.

Компания Nokia расширяет спектр услуг интернета вещей (IoT), помогая операторам мобильной связи выходить на новые сегменты рынка IoT или расширять географию своего присутствия. Кроме того, компания дополнила свои услуги сквозной валидации и тестирования Nokia testhub, предназначенных для ускорения запуска новых технологий. Nokia и Tele2 подписали стратегическое партнерство для предоставления глобальных услуг IoT. Nokia облегчает выход на рынок IoT для мобильных операторов. Nokia расширяет всемирную сеть IoT.

WING market entry services – это консультативное предложение для операторов, которое определяет лучшие рыночные перспективные направления развития, предоставляет соответствующие приложения IoT и модель выхода на рынок, чтобы помочь операторам быстро адаптироваться на быстрорастущем рынке IoT.

Что значит интернет вещей IoT?

IoT относится к соединению устройств (кроме обычных компьютеров и смартфонов) через интернет. Автомобили, кухонная бытовая техника и даже кардиомониторы могут быть соединены через IoT. И так как интернет вещей в следующие несколько лет будет только расти, в этом списке будет появляться всё больше устройств.

IoT или интернет вещей — это сеть связанных через интернет объектов, способных собирать данные и обмениваться данными, поступающими со встроенных сервисов.Устройства, входящие в интернет вещей, — любые автономные устройства, подключённые к интернету, которые могут отслеживаться и/или управляться удалённо.

Экосистема IoT.

Экосистема IoT, или интернета вещей, — все компоненты, которые позволяют бизнесу и пользователям присоединять свои устройства IoT, включая пульты управления, панели инструментов, сети, шлюзы, аналитику, хранение данных и безопасность.

Возможности Nokia в девяти сегментах рынка IoT: подключенный автомобиль, здравоохранение, логистика и транспорт, умные города, коммунальные услуги, сельское хозяйство, розничная торговля, умные дома и здания, а также подключенная промышленность.

Nokia расширяет возможности в тестировании.

Помимо выхода на рынок услуг в рамках решения WING, Nokia расширяет свои возможности в области тестирования мультивендоров с помощью Nokia TestHub, чтобы помочь операторам широко тестировать свои решения и устройства в разных доменах и технологиях перед развертыванием.

Валидационное тестирование решений и сервисов как в лаборатории, так и в полевых условиях необходимо для ускорения не только коммерческих запусков IoT, но и в конечном итоге запусков 5G. Таким образом, Nokia представляет новый сервис, который дополняет тестирование устройств, сетей и приложений. Автоматизация тестирования имеет решающее значение для ускорения запуска служб и высвобождения критических ресурсов в среде DevOps.

Сотрудничество Nokia и Tele2.

В 2018 году было опубликовано, что Nokia и Tele2 подписали пятилетнее соглашение о предоставлении услуг IoT корпоративным клиентам Tele2 на основе всемирной сети IoT (WING) Nokia.

Nokia WING позволит Tele2 быстро и экономически эффективно предоставлять комплексные услуги IoT своим корпоративным клиентам в таких областях, как транспорт, здравоохранение, умный город и коммунальные услуги для управления их потребностями и активами, такими как подключенные автомобили или подключенные грузовые контейнеры, по всему миру.

Nokia WING – это управляемый IoT-сервис Единого окна, который включает в себя предварительно интегрированную глобальную базовую сеть IoT, управление подключением, а также выделенные операции IoT, биллинг, безопасность и аналитику данных, а также экосистему приложений.

Предложение дополнено инновационными решениями на основе технологии Tele2 IoT. Сочетание передовых технологии от Tele2 IoT и Nokia включает новую парадигму для глобального обслуживания взаимодействия IoT.

Партнерство в сегменте 5G, LTE.

В сферу действия соглашения также входят сотрудничество и партнерство по различным передовым технологиям, таким как 5G, LTE (LTE-M), аналитика для дальнейшего ускорения глобальной экосистемы IoT.

Nokia WING – это уникальная концепция для всемирной сети IoT, которая позволит лучше обслуживать корпоративных клиентов и дифференцировать предложение в на глобальном рынке. Nokia помогает своим клиентам легко развернуть услуги IoT, стимулируя новые возможности роста доходов.

Источники информации.

  • Nokia и Tele2 подписали стратегическое партнерство…
  • Nokia облегчает выход на рынок IoT для мобильных операторов.
  • Что такое IoT, или интернет вещей?

  • Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий