среда, 1 апреля 2020 г.

Трудящиеся по всему миру протестуют и устраивают забастовки на фоне коронавируса COVID-19.

И в начале марта 2020 года и намного раньше по всему миру наблюдались протесты, митинги, забастовки. А потом государственные власти многих стран, по чистому совпадению, угомонили недовольных граждан, рассадив их по карантинам из-за коронавируса COVID-19.

К концу марта протесты также продолжились, но обрели несколько иную тематику, так как на смену требованиям о повышении заработных плат и прекращения атак на пенсии, как это было в большинстве случаев раньше, протесты и забастовки стали происходить на почве коронавируса.

Как пишут зарубежные средства массовой информации, протесты по всей Северной и Южной Америке продолжаются из-за отсутствия защиты от коронавируса. Забастовки распространились в Европе и Африке из-за отсутствия мер безопасности от коронавируса.

В Англии более 500 сотрудников фирмы Asos организовали забастовку из-за того, что руководство компании не обеспечило их условиями для безопасной деятельности на производстве.

Как говорят сами работники Asos, у них нет возможности соблюдать необходимую по мерам предосторожности дистанцию на рабочем месте, часто в одном помещении находятся сотни людей. Но руководство Asos опровергает эти обвинения.

На сегодняшний момент британская марка Asos, по оценкам экспертов, является номером один в ТОП-10 брендов, которые представляют на рынке сегмент бюджетной одежды и обуви. Согласно исследованиям рынка, бренд Asos считается любимым дешевым брендом россиян.

Я увидел это первым – британский популярный интернет магазин, который запустил акцию, согласно которой первая тысяча пользователей, сделавших заказ с сайта, получит бесплатные антисептики для рук. За неуместную попытку продать больше одежды во время пандемии в социальных сетях покупатели раскритиковали торговца.

31 марта 2020 года. Медицинские работники в Мексике, работники Coca-Cola в Чили, санитары в Северной Каролине и Гамильтоне, Онтарио, являются одними из тех, кто протестует и устраивает забастовки против неадекватных мер безопасности перед лицом пандемии COVID-19.

28 марта 2020 года. В Пакистане была организована забастовка работников районных органов власти из-за невыплаченной заработной платы. Забастовка новозеландских рабочих из-за проблем COVID-19.

27 марта 2020 года. Работники Amazon во Франции, слесари по металлу в Италии, почтовые работники в Великобритании и врачи в Зимбабве являются одними из тех, кто предпринимает действия по трудоустройству в знак протеста против отсутствия надлежащих мер безопасности в связи с пандемией COVID-19.

Мексиканские медработники протестуют против нехватки медикаментов.

24 марта 2020 года. Медицинские работники в ряде городов Мексики устроили акции протеста по поводу отсутствия жизненно важных предметов жизнедеятельности, необходимых для лечения пациентов и защиты врачей и медсестер.

20 марта 2020 года. Рабочие в Иране и Италии, в этих двух странах, которые были сильнее других затронуты пандемией коронавируса, организовали трудовые акции в связи с воздействием этой болезни на работу, в то время как южноафриканские транспортные работники объявили забастовку из-за неудачных переговоров по контракту.

Забастовка в больницах Бейрута (Ливан) из-за бездействия правительства над Covid-19.

13 марта 2020 года. Профсоюз Efling объявил трехнедельную забастовку муниципальных служащих в Исландии, в то время как работники больниц в Ливане протестуют против неумелой реакции правительства на пандемию коронавируса.

Профсоюз Efling является одним из крупнейших профсоюзов в Исландии с 27 тыс. членами и охватывает все области труда в Рейкьявике и его пригородах, за исключением работников, работающих в сфере торговли и торговли. Поэтому ее члены являются выходцами из самых различных областей рынка труда.

Профсоюз Efling имеет своих членов в гавани Рейкьявика, заводских рабочих, рыбоперерабатывающих и промышленных предприятий, работников в области здравоохранения и работников государственного сектора.

Госсектор профсоюза включает такие направления деятельности, как сбор мусора, коммунальные услуги, транспортные услуги, пищевой сектор (производство и общественное питание), гостиницы и рестораны, помощники квалифицированных мастеров только чтобы назвать некоторые из рабочих мест, которые делают члены.

Возобновились протесты в Чили…

10 марта 2020 года. Тысячи людей приняли участие в акции протеста против жесткой экономии, неравенства и репрессий в Чили, в то время как водители грузовиков с доставкой пилотировали пикеты в Монро, штат Мичиган.

6 марта 2020 года. Французские рабочие провели марши протеста против атак на пенсии со стороны правительства Макрона, в то время как профсоюзные чиновники в Зимбабве пытаются сдержать требования о всеобщей забастовке против спирали инфляции.

3 марта 2020 года. Более 100 тыс. бразильских почтовых работников объявили забастовку, так как учителя в штате Юта вышли на митинг с требованием финансирования образования.

Источники информации: - Сотрудники любимого дешевого бренда россиян ушли с фабрик из-за коронавируса; - Рабочие борются по всему миру.

Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru. Другие источники информации - см. подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий